Termine

Juli

Prebensdorfer Festtage
So, 14.07.2024

Sommerfes (FF Romatschachen)
So, 21.07.2024

Menschenr / Absturzs. und/oder Katastrophen – Abwehrübung (FF Romatschachen)
Fr, 26.07.2024 18:15 - 20:45

27. Superzehnkampf der FF Preßguts
Sa, 27.07.2024

August

Nassleistungsbewerb (FF Rettenegg)
Sa, 03.08.2024

Feuerwehrfest (FF Neudorf/Großpesendorf)
So, 04.08.2024

Gersdorfer Parkfest
Do, 15.08.2024

Gersdorfer Parkfest
Fr, 16.08.2024

Gersdorfer Parkfest
Sa, 17.08.2024

Frühschoppen der FF Etzersdorf
So, 18.08.2024

Abschnitts-Sanitätsübung (FF Rohrbach am Kulm)
Fr, 23.08.2024 19:00 - 21:00

Dorffest (FF Romatschachen)
So, 25.08.2024

Frühschoppen der FF Puch bei Weiz
So, 25.08.2024

Bewerb um das WWLA in Bronze, Silber & Gold (FF Stubenberg a.S.)
Fr, 30.08.2024

Bewerb um das WWLA in Bronze, Silber & Gold (FF Stubenberg a.S.)
Sa, 31.08.2024

September

Feuerwehrfest (FF Reichendorf)
Sa, 07.09.2024

Feuerwehrfest (FF Reichendorf)
So, 08.09.2024

Abschnittsatemschutzübung (FF Neudorf/Großpesendorf)
Fr, 20.09.2024 19:00 - 21:30

Blutspenden Preßguts
Di, 24.09.2024 15:00 - 19:00

Sanitätsleistungsprüfung (FF Takern II)
Sa, 28.09.2024

Zugsübung 1. Zug (HBM Fritz Hummer)
Mo, 30.09.2024 19:00 - 20:00

Oktober

Atemschutzmodul für Führen I - Steiermark (LM d.F. Pollak Bernhard)
Di, 01.10.2024

Funkgrundausbildung BFV Weiz
Sa, 05.10.2024

Wandertag (FF Rohrbach am Kulm)
So, 06.10.2024

Funkgrundausbildung BFV Weiz
So, 06.10.2024

Abschnitts-Großeinsatz-Übung (FF Pischelsdorf)
Fr, 18.10.2024 19:00 - 22:00

November

11. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold (FWZS Lebring)
Sa, 09.11.2024

Zugsübung 2. Zug (OBI Christian Reisenhofer)
Sa, 09.11.2024 16:00 - 19:00

Arbeitstagung der Kommandanten*innen und /.Stellvertreter*innen
Di, 12.11.2024 19:00 - 22:00

15. Atemschutz-Leistungsprüfung in Gold (FWZS Lebring)
Fr, 15.11.2024 12:00 - 18:00

Abschnitts - Funkübung (FF Prebensdorf)
Fr, 15.11.2024 18:15 - 20:15

15. Atemschutz-Leistungsprüfung in Gold (FWZS Lebring)
Sa, 16.11.2024

Funkleistungsabzeichen in Bronze (FF Passail)
Sa, 16.11.2024

Atemschutzgeräteträger-Lehrgang (OFM Ebner Florian)
Mo, 18.11.2024

Atemschutzgeräteträger-Lehrgang (OFM Ebner Florian)
Di, 19.11.2024

Atemschutzgeräteträger-Lehrgang (OFM Ebner Florian)
Mi, 20.11.2024

Abschnitts-Reanimationsabend (FF Romatschachen)
Fr, 22.11.2024 19:00 - 21:00

Dezember

Nikolausaktion der FF- Preßguts
Do, 05.12.2024 16:00 - 20:30

Perchtenlauf der Schloapfn-Teifl
Sa, 14.12.2024

Friedenslichtlauf
Mo, 23.12.2024 16:00 - 21:00