MRAS Ãœbung
Am Freitag, 19.Juli 2019 wurde die monatlische Abschnittsübung abgehalten, dies Menschenrettungs und Absturzsicherungsübung (MRAS) fand in Pischelsdorf statt.
Am Freitag, 19.Juli 2019 wurde die monatlische Abschnittsübung abgehalten, dies Menschenrettungs und Absturzsicherungsübung (MRAS) fand in Pischelsdorf statt.
26.04. 05:59 | T03 | Nitscha |
25.04. 19:20 | T03 | St. Kathrein/O. |
25.04. 17:37 | T01 | Weiz |
24.04. 17:05 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
24.04. 06:05 | T03 |
Gleisdorf Ludersdorf Nestelbach B.Graz |
23.04. 19:45 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
23.04. 10:25 | T01 | St. Kathrein/O. |
23.04. 09:52 | T03 | Heilbrunn |
23.04. 06:41 | T07 | Birkfeld |
23.04. 06:24 | T07 | Neudorf-Passail |
23.04. 05:37 | T03 | St. Kathrein/H. |
23.04. 03:53 | T03 | Fischbach |
22.04. 16:09 | B06 | Kühwiesen |
22.04. 12:30 | T01 | Gleisdorf |
21.04. 21:42 | B06 | Kühwiesen |
21.04. 21:29 | T03 | Kühwiesen |
21.04. 18:56 | T03 | Passail |
21.04. 11:14 | T10 | Weiz |
20.04. 19:52 | B05 |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Goggitsch Hofstätten A.D.Raab Takern II |
20.04. 10:05 | B06 | Anger |
20.04. 03:25 | T10 |
Kühwiesen St.Ruprecht/R. |
20.04. 03:25 | T10 | Weiz |
19.04. 22:25 | T03 | Weiz |
19.04. 22:05 | T03 | Hohenkogl |
19.04. 13:58 | B06 | Birkfeld |
19.04. 10:14 | B15 | Goggitsch Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Takern II |
18.04. 11:30 | T03 | Fladnitz A.D.Teichalm |
18.04. 11:30 | T03 | Gleisdorf |
17.04. 19:42 | B03 | Landscha B.Weiz |
16.04. 23:29 | T01 | Labuch |
16.04. 10:20 | T03V | Viertelfeistritz |
16.04. 07:44 | T03V |
Obergrossau Untergrossau |
16.04. 05:56 | T03 | Miesenbach |
15.04. 00:52 | B06 | Weiz |
14.04. 21:24 | B09 |
Plenzengreith Neudorf-Passail |
14.04. 18:31 | B09 | Kühwiesen |
14.04. 17:31 | T03V | Prebensdorf |
13.04. 23:52 | T03 | Ludersdorf |
13.04. 20:12 | B06 | Weiz |
13.04. 18:09 | B13 |
Egelsdorf Sinabelkirchen Obergrossau Untergrossau Markt-Hartmannsdorf Gnies |
13.04. 18:09 | B13 |
Pöllau B.Gleisdorf Gleisdorf Prebensdorf Hochenegg |
13.04. 14:46 | B09 | Gleisdorf |
13.04. 11:22 | T03V |
Heilbrunn St. Kathrein/O. |
12.04. 20:04 | T01 | Weiz |
12.04. 19:37 | T03 | Miesenbach |
12.04. 12:46 | B02 | Weiz |
12.04. 06:42 | B06 | Kühwiesen |
12.04. 06:14 | B08 | Gleisdorf |
11.04. 21:21 | T03 | Sulz B.Gleisdorf |
11.04. 19:01 | T03 | St.Ruprecht/R. |
11.04. 17:55 | T03V |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf |
10.04. 16:31 | B02 | St. Kathrein/O. |
10.04. 11:03 | B06 | Birkfeld |
09.04. 16:48 | T03V | Passail |
09.04. 16:09 | B09 | Puch B.Weiz |
08.04. 20:54 | B02 | Kühwiesen |
08.04. 17:28 | B08 |
Gleisdorf Ludersdorf |
08.04. 16:17 | T03 | Weiz |
06.04. 15:05 | T01 | Landscha B.Weiz |
06.04. 11:29 | T03V | Rollsdorf |
06.04. 09:11 | B11 |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Takern II |
05.04. 16:10 | B06 | Magna |
05.04. 16:10 | B06 |
Albersdorf Gleisdorf |
05.04. 15:39 | T03 | Prebuch |
05.04. 08:46 | B06 | Weiz |
05.04. 07:30 | B06 | Gnies |
04.04. 14:56 | T03 | Weiz |
04.04. 14:31 | B06 | St. Margarethen/Raab |
03.04. 19:49 | T01 | Ludersdorf |
03.04. 06:44 | B06 | Prebensdorf |
02.04. 14:42 | T03V | Sulz B.Gleisdorf |
02.04. 13:18 | T02 | Ratten |
02.04. 10:59 | T08 |
Ludersdorf Gleisdorf |
01.04. 16:07 | T07 | Sulz B.Gleisdorf |
01.04. 14:44 | T07 | Takern II |
01.04. 13:46 | T07 | Preßguts |
01.04. 12:42 | T01 | Strallegg |
01.04. 12:13 | T07 | Neudorf-Grosspesendorf |
01.04. 11:46 | T07 | Fischbach |
01.04. 11:45 | T01 | Miesenbach |
01.04. 10:34 | T07 | Neudorf-Passail |
01.04. 07:02 | T01 | Hofstätten A.D.Raab |
31.03. 16:30 | T07 | Labuch |
31.03. 15:43 | T07 | St. Margarethen/Raab |
31.03. 15:42 | T07 | Sulz B.Gleisdorf |
31.03. 15:26 | T07 | Neudorf-Grosspesendorf |
31.03. 15:19 | T07 | Nitscha |
31.03. 09:42 | T03V | Hohenkogl |
30.03. 23:28 | T03 | Kleinsemmering-H. |
29.03. 17:32 | T03 | St. Margarethen/Raab |
29.03. 17:28 | T03 | Birkfeld |
29.03. 16:57 | T03 | Goggitsch |
29.03. 13:17 | T03V | Puch B.Weiz |
29.03. 09:07 | T03 | Sulz B.Gleisdorf |
28.03. 12:27 | T01 | Anger |
28.03. 07:49 | B02 | Labuch |
27.03. 23:40 | B06 | Gleisdorf |
27.03. 17:53 | T03V | St. Kathrein/O. |
27.03. 14:59 | T11 |
Gleisdorf Nitscha |
26.03. 14:26 | B08 | Hofstätten A.D.Raab |
25.03. 19:20 | B07 |
Gleisdorf Nitscha |
25.03. 15:06 | B08 | St.Ruprecht/R. |
25.03. 10:28 | T03 | Weiz |
25.03. 08:51 | T03 | Hofstätten A.D.Raab |
24.03. 16:06 | T03V | Kühwiesen |
24.03. 14:55 | T03V | Rettenegg |
23.03. 20:43 | B12 |
Albersdorf Gleisdorf |
23.03. 20:43 | B12 | Prebuch |
23.03. 20:38 | T03 | St. Kathrein/O. |
23.03. 19:14 | T01 | Viertelfeistritz |
23.03. 18:07 | T01 | Weiz |
23.03. 11:14 | T03V | Koglhof |
22.03. 15:08 | T03V | Pischelsdorf |
22.03. 14:58 | B06 | Magna Albersdorf Prebuch |
22.03. 14:43 | T01 | Passail |
21.03. 16:22 | T08 | Sulz B.Gleisdorf |
20.03. 19:10 | T03V | Gleisdorf |
20.03. 18:18 | T03 | Gleisdorf |
20.03. 17:40 | T04 | Gleisdorf |
20.03. 14:12 | T02 | Weiz |
20.03. 09:50 | T03 | Koglhof |
20.03. 09:28 | B10 |
Pischelsdorf Gersdorf A.D.Feistritz |
19.03. 10:03 | T02 | Weiz |
19.03. 07:17 | B06 | Kühwiesen |
19.03. 04:15 | T02 | Landscha B.Weiz |
18.03. 21:49 | B02 | Weiz |
18.03. 19:15 | B06 | Gleisdorf |
18.03. 18:46 | T03 |
Albersdorf Prebuch |
18.03. 12:04 | B08 | Weiz |
18.03. 06:23 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
17.03. 23:53 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
17.03. 17:55 | T02 | Nitscha |
17.03. 13:03 | B06 | Pischelsdorf |
16.03. 09:56 | T02 | Labuch |
16.03. 07:43 | T02 | Pischelsdorf |
16.03. 03:55 | B08 |
Gleisdorf Hofstätten A.D.Raab |
14.03. 15:05 | B02 |
Floing Stubenberg/See |
14.03. 05:38 | B06 | Weiz |
13.03. 14:50 | T03V | Labuch |
13.03. 12:23 | B12 | Floing |
13.03. 12:23 | B12 |
Puch B.Weiz Obertiefenbach Stubenberg/See |
13.03. 06:09 | T06 |
Birkfeld Strallegg St.Ruprecht/R. Pöllau Miesenbach Koglhof |
13.03. 06:09 | T06 |
Gleisdorf Wenigzell Gasen Sparberegg St. Kathrein/H. Mönichwald Falkenstein Vorau Waldbach Fischbach |
12.03. 23:45 | B05 | Pischelsdorf |
12.03. 23:45 | B05 | Romatschachen |
12.03. 20:51 | T06 |
Birkfeld Miesenbach Strallegg |
12.03. 19:46 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
12.03. 16:50 | T03V | Fladnitz A.D.Teichalm |